12:30 PM 上课的班级, 教师,助教,教室
Spring 2019 (2019 春季) 12:30 PM Class/Teacher/TA/Classroom
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
Guitar Group Class (ages ≤ 9) / 吉他小班课 (九岁及以下) - (12:15pm-1pm)Ivan Korn 203
Intermediate Violin Group Class (age 9+) / 小提琴中级班 (9岁及以上)- (12:15pm-1pm)Nicole Kootz 116
Erhu Group Class - Level 1 / 二胡精品小班课-1 (12:15PM-1:00PM)高宏伟 318
Flute Group Class / 长笛精品小班课 (12:15pm-1:00pm)赵薇 227
学前班 1 班 / Language, K - 1张亚娟Steven Xie114
一年级《马立平中文》1 / Language, 1st Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)王珏Sophia Yang, Lin Zhang103
二年级《马立平中文》1 / Language, 2nd Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)陈励何淳毓220
三年级《马立平中文》1 / Language, 3rd Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)杨悦周霞209
四年级《马立平中文》1 / Language, 4th Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)邹宁易韻婕228
趣味中文阅读写作(五 - 七年级)/ Chinese Reading & Writing (Grade 5 - 7)杨宜芳 206
AP Chinese Language and Culture盛兰兰韩春霞307
素描/色彩/手绘动漫基础(5年级以上)姚雯 229
创意绘画/插图 (Creative Drawing/Illustration 9+) 九岁以上黄艳 仪陈琳珊214
成人/青少年音乐剧 Adult//Youth Musical黄靖懿 221
摄影基础班 (week 1 to 4)  109
摄影-Canon相机操作与实习应用工作坊 (week 5 to 8)  109
摄影 - Nikon相机操作与实习应用工作坊 (week 9 to 12)  109
抖空竹 甲 (八岁以上) (Chinese Yoyo A )陈望菊王乐桁, 易广晋222
LEGO I Age 7+ 初级课程—机器人之动力机械(7岁以上)12:30-1:50PMXu, Daniel匡益101
Bridge 桥牌课杨盛洪 115
新加坡数学学前班,Singapore math K class B郝迎松方向明, Wan Zhi102A
新加坡数学一年级,Singapore math 1st class B邝燕, jinya liuJulia Ma, 张舟奕112
新加坡数学二年级,Singapore math 2nd class B陈锐高瑞迪, Lily Yu207
新加坡数学三年级乙,Singapore math 3th class BJohn Miao刘宇焜, 王芳314
新加坡数学四年级乙,Singapore Math 4th Class B郑之高陈玟诺, 高庆生211
新加坡数学五年级乙,Singapore Math 5th Class BBenjamin TomFenghua Jin224
新加坡数学六年级乙,Singapore Math 6th Class BMa LiyuanAaron Wang325
Math Olympiads E and Math Contest (for 4-6th grade students)康 鸣徐钢213
Math: SAT II Math Level II (Age 14-18)员玉娟 226
6-8 年级AoPS Algebra 1 巩固班赵一兵黎至宇223
Belly Dance胡文钦 Second floor GYM
Adult Beginner Chinese - A汪春晓 225
国标舞高级培训班张馨梅, 刘暾 First floor GYM
唐诗赏析翟越  
    *: 年级组长/Grade leader
1:00 PM 上课的班级, 教师,助教,教室
Spring 2019 (2019 春季) 1:00 PM Class/Teacher/TA/Classroom
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
Private Group Guitar Class (ages 10 and up) / 吉他小班课 (十岁及以上) - (1pm-1:45pm)Ivan Korn 203
Beginner Violin Group Class (ages ≤ 8) / 小提琴初级班 (8岁及以下) -(1pm-1:45pm)Nicole Kootz *  116
Erhu Group Class - Level 2 / 二胡精品小班课-2 - (1:00PM-1:45PM)高宏伟 318
Private Flute Class / 长笛精品私课 (1PM-1:45PM)赵薇 227
二年级《马立平中文》加长班 / Language, 2nd Grade - Ma Enhanced (1pm - 3:30pm)冯瑶苗穗202
三年级《马立平中文》加长班 / Language, 3rd Grade - Ma Enhanced (1pm - 3:30pm)李厘君李员峥218
四年级《马立平中文》加长班 / Language, 4th Grade - Ma Enhanced (1pm - 3:30pm)肖莉芳 * 黄小洋310
五年级《马立平中文》加长班 / Language, 5th Grade - Ma Enhanced (1pm - 3:30pm)徐丹Li Kaiwen304
SAT Physics (12:40PM-2PM)蔡锴 201
Math League Contest 6th Grade March 3th 1:00PM-2:00PM  324
Math League Contest 7th Grade March 3th 1:00PM-2:00PM  319
Math League Contest 8th Grade March 3th 1:00PM-2:00PM  320
Math League Contest 4th Grade   
Math League Contest 5th Grade   
Math League Contest Algebra Course 1 Contest   
SAT II Math Level II Online员玉娟  
四年级《马立平中文》在线辅导班 -周四7:00 - 9:00PM王芳  
    *: 年级组长/Grade leader
2:00 PM 上课的班级, 教师,助教,教室
Spring 2019 (2019 春季) 2:00 PM Class/Teacher/TA/Classroom
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
学前班 2-甲班 (第二年班) / Language, K - 2A (2nd Year Class)王瑞云Alex Zhang111
学前班 2-乙班 (5岁以上) / Language, K - 2B (age 5+)夏耘 * 张柳萱, PRISCILLA ZHANG114
学前班 2-丙班 (5岁以上) / Language, K - 2C (age 5+)王珏曹玉华, 张奕宁217
学前班 2-丁班 (4.5-5岁)/ Language, K - 2D (age 4.5 - 5)陈丽嘉Lin Zhang, hope zhou102A
Guitar Private Group Class- Adult / 吉他成人精品小班课 (2pm - 2:45pm)Ivan Korn 225
Private Flute Class / 长笛精品私课 (2PM-2:45PM)赵薇  
Beginner Violin Group Class / 小提琴初级班 - (2pm-2:45pm)Nicole Kootz 203
Beginner Violin Group Class (Age 5+) / 小提琴初级班-(2:45PM-3:30pm)  203
Guitar Private Group Class (beginner) / 吉他精品小班课 (少儿班) - (2:45pm - 3:30pm)  225
一年级《标准中文》甲班 / Language, 1st Grade - A陈励Jessica Chen220
一年级《标准中文》乙班 / Language, 1st Grade - B狄晓慧薛思晴103
一年级《马立平中文》2-甲/ Language, 1st Grade - Ma 2-A 杨文田思华, 张敖博230
一年级《马立平中文》2-乙/ Language, 1st Grade - Ma 2-B周世晓 * Peter Yang226
二年级《标准中文》甲班 / Language, 2nd Grade - A李晓玲JUNRONG YU107
二年级《标准中文》乙班 / Language, 2nd Grade - B王菡 * Aaron Wang, Lily Yu106
二年级《马立平中文》2-甲 / Language, 2nd Grade - Ma 2-A 卢君宁伟, 张文绚211
二年级《马立平中文》2-乙 / Language, 2nd Grade - Ma 2-B 冯怡丽Austin Lang, xiaobin zhang115
三年级《标准中文》甲班 / Language, 3rd Grade - AGuo Tian陈琳珊, 黎至宇228
三年级《标准中文》乙班 / Language, 3rd Grade - B李青俊杨嘉树325
三年级《马立平中文》2-甲 / Language, 3rd Grade - Ma 2-A 陈锐Jinyan Hou, 周伟伦207
三年级《马立平中文》2-乙 / Language, 3rd Grade - Ma 2-B 杨悦章祥祥209
四年级《标准中文》甲班 / Language, 4th Grade - A林晓燕 * 张笑菡316
四年级《标准中文》乙班 / Language, 4th Grade - B赵孟瑶杜珙215
四年级《马立平中文》2-甲 / Language, 4th Grade - Ma 2-A 王芳jinya liu, 徐安琪, Joseph Zhou312
四年级《马立平中文》2-乙 / Language, 4th Grade - Ma 2-B 陈卉小原金梅, Ellen Yang326
五年级《标准中文》班 / Language, 5th Grade杨宜芳 * 高庆生, 胡晶晶301
五年级《马立平中文》2-甲 / Language, 5th Grade - Ma 2-A 钱葆青徐衍峰, May Yi314
五年级《马立平中文》2-乙 / Language, 5th Grade - Ma 2-B 郁晓梅charles long, 毛昌群224
六年级《标准中文》甲班 / Language, 6th Grade - A杨英丽Jacqueline Gu, 王存浩317
六年级《标准中文》乙班 / Language, 6th Grade - B曲少华李朝阳311
六年级《马立平中文》2-甲 / Language, 6th Grade - Ma 2-A 韩黎娟 * 赖力, 王俊松330
六年级《马立平中文》2-乙 / Language, 6th Grade - Ma 2-B 梁楠韩春霞333
七年级《标准中文》甲班 / Language, 7th Grade - A张志一 * Jason Jiang, 魏洛馨331
七年级《标准中文》乙班 / Language, 7th Grade - B孙华航 332
七年级《马立平中文》2-甲 / Language, 7th Grade – Ma 2-A 张晓毅Isabel Giovannucci, 肖遥319
七年级《马立平中文》2-乙 / Language, 7th Grade – Ma 2-B 茆乔筠 * 马福勤213
八年级《标准中文》甲班 / Language, 8th Grade - A蔚健Yang Tian315
八年级《标准中文》乙班 / Language, 8th Grade - B李威王羽希206
八年级《马立平中文》2-甲 / Language, 8th Grade - Ma 2-A 郑凌Ling Ren, 杨茗卉309
八年级《马立平中文》2-乙 / Language, 8th Grade - Ma 2-B 路燕陈雅蕾313
九年级《暨大中文》班 / Language, 9th Grade李屏 * na pang320
九年级中文强化班 / Language, 9th Grade - Enhanced盛兰兰宗涛307
十年级《暨大中文》班 / Language, 10th Grade潘芳孙湄229
成人国画高级班Adult Brush Painting (advance林浩宗 227
绘画七 甲(素描/水彩, 成人&Teens) Art 7A: Sketching/Watercolor李有恩 318
绘画一甲(蜡笔, 4-5岁) Art 1A: Crayon高虹Michelle Yu112
绘画十二 彩绘(6-8岁)Drawing/painting age 6-8黄艳 仪刘雅新, 罗丹214
成人声乐艺术加强班黄靖懿 116
乒乓球 Ping-Pong 2Tony Yi陈嘉怡Second floor GYM
抖空竹(八岁以上) Chinese YoYo Class陈望菊赵洋洋222
Advanced LEGO Mindstorms (8岁以上)Xu, Daniel 101
Pre Math Olympiads (for 4-5th grade students)康 鸣 Library small rm
高中物理基础 (8年级及以上)/High-school Physics (8th grade or above)蔡锴马兆丰201
6-8年级初中数学竞赛(AMC8, Mathcounts)训练班 (2PM)SHUYAN HE 223
成人国画 Adult Brush Painting谭嘉陵王玉双216
成人舞蹈健身 Adult Dance Exercise张馨梅Cai, JIe二楼礼堂前厅
成人演唱艺术 Adult Vocal Arts曾燕琴 221
成人运动健身 Adult Aerobic Exercise胡文钦谢丽琴礼堂
成人瑜珈 Adult Yoga 陈静 302
女子塑形舞蹈课惠子郭旭, 曾维克一楼餐厅
成人交谊舞(初) Adult Ballroom Dance (Beginner 2PM-3PM丁丁, 吴晔袁妍, 卢志勇First floor GYM
Gym Sports Club   
    *: 年级组长/Grade leader
3:40 PM 上课的班级, 教师,助教,教室
Spring 2019 (2019 春季) 3:40 PM Class/Teacher/TA/Classroom
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
快乐中文 / Happy Chinese 陈丽嘉顾毅杰102A
Intermediate Violin Group Class / 小提琴中级班 - (4:25pm-5:10pm)  203
Intermediate Violin Class (ages ≤ 8) / 小提琴中级班 - (3:40PM)Nicole Kootz 203
Guitar Private Group Class (Adult) / 成人吉他精品小班课 - (3:45pm-4:30pm)Ivan Korn 217
学前班 3 班 (5岁+) / Language, K - 3 (age 5+)王瑞云杨明筝111
二年级《马立平中文》3 / Language, 2nd Grade - Ma 3卢君周孟康211
三年级《马立平中文》3 / Language, 3rd Grade - Ma 3 冯怡丽李保佳115
四年级《马立平中文》3 / Language, 4th Grade - Ma 3王芳Henry Han312
AP Chinese冯瑶 202
Montessori Chinese Immersion Workshop (Age 4-7)Jinhui Xu 106
绘画十(国画, 10岁以上) Art 10: Chinese Brush Painting谭嘉陵汪庆216
绘画八(国画, 9-10岁) Art 8: Chinese Brush Painting王玉双马福勤214
绘画九(素描, 12岁以上) Drawing 9: Sketch (12+)王社林 318
绘画六(素描, 10岁以上) Art 6: Sketch (age 10+)高虹Jacqueline Gu112
绘画四(油画棒/水彩,7-8岁) Art 4: Pastel and watercolor郁晓梅 224
绘画三(创意绘画/手工, 6-10 岁) Art 3: Creative Drawing徐丹 301
绘画二甲(卡通/基础, 5-6岁) Art 2A: Cartoo曹玉华李雨欣, JUNRONG YU229
绘画五乙(彩绘, 6-7岁) Art 5B: Drawing/painting李青俊唐誉含, 杨嘉树319
绘画二乙 (彩绘, 8-9岁) Art 2B: Drawing/Painting黄艳 仪金奕琦230
绘画十一(国画, 10岁以上/成人) Art 11: Chinese Brush Painting 10+/Adult林浩宗陆玲333
儿童演唱艺术 6-10岁Ground-Up Vocal Class age 6-10黄靖懿小原金梅, 文昕221
儿童民族舞 Children Chinese Folk Dance (8 yrs +)明珠舞蹈- 喻灿Emily Miao, 谢丽琴, 易韻婕礼堂
朗诵和表演艺术课 / Recitation and Performing Arts李晓玲 107
书法 Chinese Calligraphy方正厚 220
国际象棋(高级) Chess (Advanced Level)朱丽萍 * Aaron Wang228
围棋 (初中级) GO (begin/intermediate level)卢珂欧瀚驰330
国际象棋(初级) Chess (beginner Level)贺极苍Austin Lang, 毛昌群311
乒乓球 Ping-Pong黄少君, 高亦工, Wenli Xue陈嘉怡, 崔大卫Second floor GYM
武术拳击健身 Martial Art 2李广辉 Second floor GYM
篮球(初级) Basketball (beginner)李威, 杨毅KOJI OBARA, 石鸿飞, Jacob YeSecond floor GYM
篮球(中级) Basketball (intermediate)李霄杭李员峥Second floor GYM
抖空竹 乙 (八岁以上) (Chinese Yoyo B)陈望菊Ben, Qingjie LI222
First Lego League Jr. (Age 7-10) 3:40-5PMXu, Daniel陈励, 张颖1101
Creative LEGO Age 5 - 7, 3:40-5PM姚雯Wan Zhi215
新加坡数学二年级甲,Singapore math 2nd class A陈锐Connie Lau207
新加坡数学三年级甲,Singapore math 3th class AJohn Miao曲少华314
新加坡数学四年级甲,Singapore Math 4th Class A李海伦高瑞迪, 张敖博326
新加坡数学五年级甲,Singapore Math 5th Class A张蓓蕾Isabel Giovannucci, Fenghua Jin201
新加坡数学六年级甲,Singapore Math 6th Class A甄丽李天悦, 杨茗卉226
新加坡数学七年级甲,Singapore Math 7th Class A郑之高Jason Jiang, 张志一332
新加坡数学八年级甲,Singapore Math 8th Class A赵一兵 * 易广晋223
新加坡数学九年级甲,Singapore Math 9th Class A王卫东徐衍峰317
数学10, Math - X (Math SAT)员玉娟May Yi218
Introduction to Geometry (Grade 7 & Above)3:40pm-5pmHuaizhong Han赵家睿325
AoPS Pre-Calculus徐万松胡智伟307
Chemistry SAT蔚健赵洋洋315
Math Olympiads M and MATHCOUNTS (for 6-8th grade students)康 鸣徐钢, 赵乐乐213
Math Tutoring 1 to 1   
成人交谊舞(高) Adult Ballroom Dance (Advance 4PM-5PM丁丁, 吴晔袁妍, 卢志勇First floor GYM
成人瑜珈 Adult Yoga林芾 331
成人瑜珈 Adult Yoga B陈静 302
Adult Latin and Tap Dance Exercise张馨梅罗丹二楼礼堂前厅
形体塑身训练班曾燕琴李慧316
女子形体舞蹈课惠子郭旭, 胡倩一楼餐厅
成人交谊舞(中) Adult Ballroom Dance (Interme 3PM-4PM丁丁, 吴晔袁妍, 卢志勇First floor GYM
Investment Workshop张云鹏  
    *: 年级组长/Grade leader