Fall 2022 (2022 秋季)
Sunday/周日 (In-Person/实体课)
Section1: Sunday/周日 12:30 PM-1:50PM
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
幼儿学儿歌班冯怡丽  
学前班 1 / Language, K - 1米广春 114
中国乐器--琵琶初级--12:30PM--1:15PM禄艳榮  
幼儿中文兴趣启蒙乐园 (Sunday,1:00PM-1:45PM)陈丽嘉  
一年级《马立平中文》1 / Language, 1st Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)王珏Richard Shen103
二年级《马立平中文》1 / Language, 2nd Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)陈励 220
三年级《马立平中文》1 / Language, 3rd Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)杨悦方向明209
四年级《马立平中文》1 / Language, 4th Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)王芳jessi lu312
五年级《马立平中文》1 / Language, 5th Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)李青俊 325
六年级《马立平中文》1 / Language, 6th Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)姜静 333
七年级《马立平中文》1 / Language, 7th Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)赵亚莉  
AP Chinese (12:30PM-1:50PM)潘芳 307
围棋 (初级) GO (beginner level)卢珂  
抖空竹 甲 (八岁以上) (Chinese Yoyo A )陈望菊 222
新加坡数学一年级 1, Singapore Math Grade 1-1 (12:30PM-1:50PM) 卢洛兰229
新加坡数学二年级 1, Singapore Math Grade 2-1 (12:30PM-1:50PM)jinya liuDavid Qiu112
新加坡数学三年级 1, Singapore Math Grade 3-1 (12:30PM-1:50PM)  207
新加坡数学四年级 1, Singapore Math Grade 4-1 (12:30PM-1:50PM)John MiaoRichard Qiu314
新加坡数学五年级 1, Singapore Math Grade 5-1 (12:30PM-1:50PM) Hu Junming211
新加坡数学六年级 1, Singapore Math Grade 6-1 (12:30PM-1:50PM)  224
新加坡数学七年级 1, Singapore Math Grade 7-1 (12:30PM-1:50PM) cathy zhao316
新加坡数学八年级 1, Singapore Math Grade 8-1 (12:30PM-1:50PM)郑之高  
Math Olympiads E and Math Contest (for 4-6th grade students)康 鸣仇皓然213
Chemistry Basics / 基础化学 12:30PM 蔚健骆政麟 
AoPS Algebra 1 赵一兵韩娜223
AoPS Algebra 2 Huaizhong Han黄子潇322
Computer Science: Beginner Python -- 初级Python 12:30李海飞 320
Belly Dance胡文钦 礼堂
Adult Beginner Chinese林晓燕 225
儿童朗诵演讲表演班-12:30PM狄晓慧  
迷你粘土艺术课 -- 12:30PM刘丹娜  
    *: 年级组长/Grade leader
Section2: Sunday/周日 2:00 PM-3:30PM
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
学前班 2-甲班 (上过一年学前班) / Language, K - 2A (2nd Year K-Class)王瑞云 111
学前班 2-乙班 (5岁以上) / Language, K - 2B (age 5+)米广春Yixuan Zhao114
学前班《马立平中文》王珏Tina Xu217
快乐中文 / Happy Chinese 陈丽嘉 102A
一年级《标准中文》甲班 / Language, 1st Grade - A陈励杨茗亚220
一年级《马立平中文》2-甲/ Language, 1st Grade - Ma 2-A   101
一年级《马立平中文》2-乙/ Language, 1st Grade - Ma 2-BGuo Tian林铭烨226
二年级《标准中文》甲班 / Language, 2nd Grade - A王菡加昀107
二年级《马立平中文》2-甲 / Language, 2nd Grade - Ma 2-A  李雨晨211
二年级《马立平中文》2-乙 / Language, 2nd Grade - Ma 2-B 冯怡丽Emma Li115
三年级《标准中文》甲班 / Language, 3rd Grade - AJUNRONG YU刘嘉永228
三年级《马立平中文》2-甲 / Language, 3rd Grade - Ma 2-A   207
三年级《马立平中文》2-乙 / Language, 3rd Grade - Ma 2-B 杨悦田康妮209
三年级《马立平中文》2-丙 / Language, 3rd Grade - Ma 2-CYing Ge苏礼程218
四年级《标准中文》甲班 / Language, 4th Grade - A林晓燕林佳安316
四年级《马立平中文》2-甲 / Language, 4th Grade - Ma 2-A 王芳Selina Kao, 虞力宁312
四年级《马立平中文》2-乙 / Language, 4th Grade - Ma 2-B 杨毅Angela Lin, Julia Ma326
五年级《标准中文》甲班 / Language, 5th Grade - A杨宜芳卢庆萍301
五年级《标准中文》 乙班 / Language, 5th Grade - BLin Zhang 210
五年级《马立平中文》2-甲 / Language, 5th Grade - Ma 2-A 韩黎娟刘蕙文, May Yi104
五年级《马立平中文》2-乙 / Language, 5th Grade - Ma 2-B 郁晓梅高恺泽, 刘紫辰224
六年级《标准中文》甲班 / Language, 6th Grade - A赵咏梅Michelle Gu317
六年级《马立平中文》2-甲 / Language, 6th Grade - Ma 2-A 陈卉顾元林, 伍楚天330
六年级《马立平中文》2-乙 / Language, 6th Grade - Ma 2-B 姜静潘岩333
七年级《标准中文》甲班 / Language, 7th Grade - A孙华航常萌萌331
七年级《马立平中文》2-甲 / Language, 7th Grade – Ma 2-A 张晓毅赵正睿, 宗齐馨319
七年级《马立平中文》2-乙 / Language, 7th Grade – Ma 2-B 赵亚莉申屠怡雯, 宗齐嘉213
八年级《标准中文》甲班 / Language, 8th Grade - A田毅张笑嘉311
八年级《马立平中文》2-甲 / Language, 8th Grade - Ma 2-A 郑凌顾毅杰, Ling Ren309
八年级《马立平中文》2-乙 / Language, 8th Grade - Ma 2-B 路燕骆政麟, 王楚楚310
九年级《标准中文》班 / Language, 9th Grade蔚健范名家315
九年级中文强化班 / Language, 9th Grade - Enhanced  307
十年级中文班 / Language, 10th Grade潘芳 229
Pre-AP Chinese (网课,Tuesdays, 7:30PM-9:00PM)冯瑶  
乒乓球 Ping-Pong 2Tony Yi Second floor GYM
抖空竹(成人班) Chinese YoYo Class for Adults陈望菊 222
Pre Math Olympiads (for 4-5th grade students)康 鸣 314
高中物理基础 (8年级及以上)/High-school Physics (8th grade or above)蔡锴吴宇涵201
成人国画 Adult Brush Painting谭嘉陵王玉双216
成人演唱艺术 Adult Vocal Arts曾燕琴李慧221
成人运动健身 Adult Aerobic Exercise胡文钦 礼堂
成人瑜珈 Adult Yoga   302
女子塑形舞蹈课郭旭 一楼餐厅
成人交谊舞(初) Adult Ballroom Dance (Beginner 2PM-3PM)丁丁, Lyndsey Sorenson First floor GYM
成人朗诵戏剧台词班表演班- 2:00PM-3:30PM狄晓慧  
    *: 年级组长/Grade leader
Section3: Sunday/周日 3:40 PM-5:00PM
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
学前班 3-甲班 / Language, K - 3A王瑞云 111
学前班 《马立平中文》---3陈丽嘉  
中国乐器--琵琶中级--3:40PM-4:25PM禄艳榮  
网课:AP Chinese (7:00PM-8:30PM)冯瑶  
绘画十(国画, 10岁以上) Art 10: Chinese Brush Painting谭嘉陵汪庆216
绘画九(素描 +水彩, 10岁以上) Drawing 9: Sketch (10+)王社林 318
绘画四(油画棒/水彩,7-8岁) Art 4: Pastel and watercolor  224
绘画二(卡通/基础, 5-6岁) Art 2: Cartoon Basics郁晓梅 220
儿童舞蹈表演(5-8岁)王喆  
国际象棋(高级) Chess (Advanced Level)朱丽萍Henry Han228
围棋 (初中级) GO (begin/intermediate level)卢珂 330
国际象棋(初级) Chess (beginner Level)贺极苍 311
乒乓球 Ping-Pong黄少君 Second floor GYM
篮球(初级) Basketball (beginner)杨毅 Second floor GYM
篮球(中级) Basketball (intermediate)李霄杭 Second floor GYM
抖空竹 乙 (八岁以上) (Chinese Yoyo B)陈望菊 222
Creative LEGO Age 5 - 7, 3:40-5PMZhi Wan 215
新加坡数学一年级 3, Singapore Math Grade 1-3 (3:40PM-5:00PM)米广春毕盈盈 
新加坡数学二年级 3, Singapore Math Grade 2-3 (3:40PM-5:00PM)jinya liuSteven Miall218
新加坡数学三年级 3, Singapore Math Grade 3-3 (3:40PM-5:00PM)Ni Yan周博睿207
新加坡数学四年级 3, Singapore Math Grade 4-3 (3:40PM-5:00PM)John MiaoKendall Griffith314
新加坡数学五年级 3, Singapore Math Grade 5-3 (3:40PM-5:00PM) 陈巧怡326
新加坡数学六年级 3, Singapore Math Grade 6-3 (3:40PM-5:00PM)郝迎松郭羽恬209
新加坡数学七年级 3, Singapore Math Grade 7-3 (3:40PM-5:00PM)郑之高侯怡萍, Carolyn Zou226
新加坡数学八年级 3, Singapore Math Grade 8-3 (3:40PM-5:00PM)赵一兵 * Charles Fang223
新加坡数学九年级 3, Singapore Math Grade 9-3 (3:40PM-5:00PM)蔡锴Justin Mao, Jerry Xia322
SAT : Math Section Preparation 容博贤317
AoPs: Introduction to Geometry (Grade 7 & Above)3:40PM-5:00PMHuaizhong HanBrandon Zhao325
AP Chemistry / AP 化学 (3:40 PM - 5:00PM)蔚健尚宇晗315
Math Olympiads M and MATHCOUNTS (for 6-8th grade students)康 鸣李奔奔, 何明耀213
数学应用题趣解 (6-7年级学生) 3:40PM王建华  
Computer Science: Advanced Python -- 高级 Python 3:40PM李海飞 320
计算机硬件入门-Arduino UNO Single Board Computer(Embedded System); 3:40王瑞荣  
成人交谊舞 Adult Ballroom Dance (高级)(4PM-5PM)  First floor GYM
成人瑜珈 Adult Yoga Guo Tian 331
形体塑身训练班曾燕琴 316
成人运动健身 Adult Aerobic Exercise 3:40pm胡文钦 礼堂
女子塑形舞蹈课郭旭 一楼餐厅
Adult Ballroom ShowDance ( 3PM-4PM)丁丁, Lyndsey Sorenson First floor GYM
综合体育运动课李广辉 Second floor GYM
    *: 年级组长/Grade leader
Saturday Online Classes/周六网课
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
周六网课:意大利古典声乐作品演唱班,3:40PM-5:00PM黄靖懿 221
周六网课:儿童演唱艺术 (Ground-Up Vocal) 6-12岁, 2:00-3:30PM黄靖懿KOJI OBARA221
周六网课:形体塑身训练班 (7:30PM--9:00PM)曾燕琴  
周六网课--学前班《马立平中文》-- 12:30PM-1:50PM王珏  
周六网课--一年级《马立平中文》-- 2:00PM-3:30PM   
周六网课--二年级《马立平中文》-- 2:00PM-3:30PM卢君Jason Jiang 
周六网课--三年级《马立平中文》-- 2:00PM-3:30PM杨悦  
周六网课--四年级《马立平中文》-- 2:00PM-3:30PM李庆玮  
周六网课--五年级《马立平中文》-- 7:00PM-8:30PM黄金霞Kevin Yang 
周六网课--六年级《马立平中文》-- 4:00PM-5:30PM陈卉  
周六网课--七年级《马立平中文》 3:40PM--5:00PM卢君张暖儿 
周六网课--八年级《马立平中文》-- 7:00PM-8:30PM赵亚莉余佳音 
周六网课--一年级《标准中文》-- 2:00PM-3:30PM陈励  
周六网课--二年级《标准中文》-- 2:00PM-3:30PM田毅  
周六网课--三年级《标准中文》-- 2:00PM-3:30PM韩钰泽  
周六网课--四年级《标准中文》-- 2:00PM-3:30PM杨宜芳  
周六网课--五年级《标准中文》-- 2:00PM-3:30PMLin Zhang  
周六网课--六年级《标准中文》-- 2:00PM-3:30PM赵咏梅  
周五网课-新加坡数学三年级 4,Singapore Math Grade 3-4 (4:15PM-5:35PM)陈锐  
周六网课-新加坡数学四年级 4,Singapore Math Grade 4-4 (3:40PM-5:00PM)John MiaoEllen Lu 
周六网课-新加坡数学五年级 4,Singapore Math Grade 5-4 (3:40PM-5:00PM)   
周六网课-新加坡数学六年级 4,Singapore Math Grade 6-4 (3:40PM-5:00PM)   
周六网课-新加坡数学七年级 4,Singapore Math Grade 7-4 (3:40PM-5:00PM)Ma Liyuan  
周三网课-新加坡数学九年级,Singapore Math Grade 9 (7:00PM-8:20PM)王卫东  
    *: 年级组长/Grade leader